Примерное время чтения: 2 минуты
68

Возвращение на родину

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 01/04/2009

Президент Чечни Рамзан Кадыров поручил главам администраций районов обеспечить возвратившихся из Ингушетии лиц всеми необходимыми условиями для проживания. Президент поставил перед главами районов задачу вернуть всех граждан Чеченской Республики, покинувших ее в годы контртеррористических операций.

"Мы обязаны помочь людям, которые вынуждены были покинуть республику в ходе боевых действий. При необходимости - выделить стройматериалы, жилье, если оно разрушено, помочь в получении компенсации, т.е. сделать все необходимое для обустройства", - сказал Кадыров на совещании с главами администраций районов Чечни. С 2006 по 2009 гг. на учете ОФМС Республики Ингушетия состояло 760 семей (3121 человек). Руководитель Управления Федеральной миграционной службы ЧР Асу Дударкаев, отвечающий за координацию работы администраций городов и районов республики по возвращению внутриперемещенных лиц, сообщил, что задача руководства выполнена.

Рамзан Кадыров поблагодарил за проведенную работу и заверил, что руководство республики будет оказывать необходимую помощь вернувшимся домой. С 1999 по 2007 гг. из Республики Ингушетия в Чечню возвращено более 250 тыс. человек.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах