Примерное время чтения: 3 минуты
58

Ваше здоровье в Год Желтого Быка

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 01/01/2009

Новый год по китайскому календарю - Год Желтого Быка. Астрологи говорят, что он будет трудным с экономической точки зрения, но зато судьбоносным.

Нам также очень хочется, чтобы он был ещё и здоровым. Тут, правда, возникает проблема. Бык много работает, иногда доводя себя до полного изнеможения, поэтому надо в этом году внимательно следить за своим здоровьем. Даже те качества этого знака зодиака, которые дорогого стоят, а именно: невероятное трудолюбие, доброта, надёжность и верность традициям и семье не могут уравнять на весах судьбы другие его свойства. Так, Бык на редкость консервативен, упрям и совершенно не терпит рискованных нововведений. И человек, родившийся в Год Быка, не отличается склонностью со всеми соглашаться. К сожалению, с врачами - особенно. Однако... Не стоит упрямиться, лучше вовремя обращаться к врачу и выполнять его рекомендации.

При склонностях разных людей к различным заболеваниям есть общие закономерности функционирования тех или иных систем и органов организма в определённое время года. Например, врачи всегда предупреждают своих пациентов об обострениях хронических заболеваний весной и осенью и рекомендуют провести профилактическое лечение. В этом смысле в 2009 году складывается много таких планетарных комбинаций, которые создают определенные факторы риска для здоровья. В частности, произойдёт 6 затмений вместо обычных 4-х. Поэтому всем нам, особенно метеочувствительным или с хроническими заболеваниями, в наступающем году не стоит затевать проекты, затратные в физическом и эмоциональном плане. По мнению астрологов, наиболее вероятны обострения заболеваний в январе-феврале, июле-августе и декабре. В эти месяцы избегайте любых конфликтных ситуаций. В апреле традиционно пройдёт Всемирный день здоровья, а в мае внимание надо будет уделить борьбе с курением. В июне поучаствовать в мероприятиях Всемирного дня охраны окружающей среды и сказать категорическое "нет" употреблению наркотиков. В разгар лета постарайтесь больше думать не о загаре, а о профилактике рака кожи. В октябре больше, чем обычно, уделите внимание здоровью пожилых людей. Осенью, в рамках Всемирного дня психического здоровья, стоит позаботиться о душевном благополучии. И, наконец, завершить год профилактикой СПИДа.

С Новым годом вас поздравляет и желает здоровья астролог Нелли Агирбова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах