Примерное время чтения: 2 минуты
62

Губернатор наградил лучших

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. "АиФ в Архангельске" 17/12/2008

В канун празднования Дня Конституции России губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский вручил государственные награды РФ и награды Ставрополья группе тружеников.

- Заполненность этого зала доказывает, что не перевелись еще на земле нашей люди, которые умеют "правильно понять свои способности и наилучшим образом их приложить", - подчеркнул губернатор. - Вы, уважаемые награждаемые, обладаете в полной мере этими качествами.

Всего в этот день почетных званий заслуженных работников РФ, орденов и медалей РФ и Ставропольского края, а также премий Ставрополья были удостоены 67 наших земляков.

У нас появились два новых почетных гражданина: президент землячества "Ставропольцы" в г. Москве Всеволод Мураховский, занимавший в прошлом важные посты в крае и в Москве, и председатель комитета по аграрным вопросам и продовольствию Государственной Думы Ставрополья Александр Шиянов.

Три новых звезды "Героев труда Ставрополья" пополнили плеяду именитых тружеников края. Ими награждены птичница птицефабрика "Кумская" Вера Ерастова (Георгиевский район), бригадир виноградарской бригады ЗАО СХП "Виноградное" Татьяна Лягусь, директор школы N11 Курского района Лидия Луценко.

За большой личный вклад в развитие сельского хозяйства в крае и многолетнюю добросовестную работу медалью "За доблестный труд" II степени награжден первый заместитель председателя правительства края Юрий Белый.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах