Примерное время чтения: 2 минуты
72

По принципу "одного окна"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 10/12/2008

В рамках административной реформы, направленной на более эффективное предоставление услуг населению государственными и мунициальными органами власти, краевое министерство труда и соцзащиты в качестве учредителя открыло в Невинномысске и селе Александровском два многофункциональных центра (МФЦ), действующих по принципу "одного окна".

Теперь жителям не надо бегать за справками по разным учреждениям - все хлопоты берут на себя сотрудники центра, которые работают даже по субботам, что весьма удобно тем, кто трудится пять дней в неделю. В Невинномысском МФЦ действуют шесть "окон", в Александровском - пять. Они предоставляют гражданам различные государственные и муниципальные услуги. Нужна, к примеру, справка из военкомата или архива - МФЦ делает запрос и получает необходимый документ. Попав на прием по одному вопросу, гражданин может, если надо, получить несколько услуг.

Особенно хорошо налажена работа МФЦ в городе химиков, где смонтирована кабельная система, что позволило повысить оперативную обработку поступающей информации. Для получения качественной связи, охвата услугами телефонии большинства сотрудников запущена современная офисная АТС, а для ускорения обслуживания посетителей введена в эксплуатацию автоматическая система управления потоками пришедших на прием граждан. Здесь же открыт информационный киоск, и посетители могут получить нужные сведения о предоставляемых услугах и перечне необходимых для этого документов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах