aif.ru counter
22

На пенсию можно и раньше...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ - Великий Новгород 03/12/2008

Наше предприятие собираются закрывать в начале будущего года. Мне именно в следующем году исполнится 59 лет. Могу ли я уже уйти на пенсию?

Т. Логвинов, Изобильный

- Согласно статье 32 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации", по предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам, не достигшим возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин) и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно, уволенным в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления пенсионного возраста, - сообщили "АиФ-СК" в Отделении ПФР по Ставропольскому краю. - Однако такое право граждане получают не ранее, чем за два года до наступления соответствующего возраста.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах