Примерное время чтения: 1 минута
39

Трамваев стало больше

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ на Мурмане 19/11/2008

Во Владикавказе пополнился городской трамвайный парк. 9 вагонов, доставленные из Германии и прошедшие капитальный ремонт, распределены среди семи маршрутов столицы Северной Осетии-Алании, для которой трамваи являются визитной карточкой.

Это - большое подспорье для транспортной инфраструктуры республики, так как значительно сократятся большие интервалы в графике движения. В первую очередь, это заметят пенсионеры и малообеспеченные категории граждан, которые и являются основными пассажирами государственного транспорта. Несмотря на то, что вагоны "сэконд-хэнд" имеют солидный стаж - 15 лет эксплуатации, выглядят они так, будто только сошли с конвейера.

В том, что германские вагоны движутся бесшумно, смог убедиться и глава АМС Владикавказа Виталий Караев, который в числе первых пассажиров проехал одну остановку. Как пообещал Виталий Сергеевич, цена разового билета в трамвае останется прежней. Кроме того, в следующем году планируется расширение и троллейбусного парка. Средства на приобретение машин уже заложены в бюджет 2009 года.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах