Примерное время чтения: 1 минута
63

Полигон для энергетиков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 01/10/2008

Подведены итоги всероссийских соревнований по профессиональному мастерству оперативного и оперативно-ремонтного персонала МРСК/РСК. Соревнования проходили на базе учебно-тренировочного полигона Магистральных электрических сетей (МЭС) Юга. В них приняли участие 12 команд из разных регионов России.

Первое место заняла команда ОАО "Тюменьэнерго", второе - ОАО "МРСК" Волги - Самарские распределительные сети, а бронзовым призером стала команда ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго", ПО Камышинские электрические сети.

Проведение таких соревнований на КМВ стало возможно благодаря специально оборудованному полигону МЭС Юга в Железноводске.

Этот полигон является уникальным, единственным в России и южном регионе. Он обеспечивает возможности для проведения всероссийских соревнований именно в регионе КМВ. В 2008-2009 годах полигон будет пополнен еще четырьмя тренажерами для обучения и проведения соревнований линейного персонала - электромонтеров-ремонтников.

В ходе соревнований отрабатываются навыки эффективной работы при восстановлении и проведении ремонта электротехнического оборудования высокого класса напряжения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах