Примерное время чтения: 1 минута
66

Чеченские байкеры покорят столицу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 20/08/2008

"Дороги мира и созидания" - именно так называется второй межрегиональный мотопробег, который возьмет старт 23 августа в Грозном и будет приурочен ко дню рождения Ахмата Кадырова. Первая подобная акция, прошедшая в честь 56-летия первого президента Чеченской Республики, с успехом прошла год назад.

На этот раз чеченским мотоциклистам предстоит преодолеть свыше четырех тысяч километров, совершая остановки в разных городах России: Элисте, Волгограде, Мичуринске, Ростове-на-Дону, Москве. Как отметил Салах Нурадиев, председатель РОСТО республики, цель межрегионального мотопробега заключается в том, чтобы показать жителям других регионов, что в Чеченской Республике царят мир и процветание, а также донести до всего мира, что покорять города можно мирными визитами, преодолевая многокилометровое расстояние на мотоциклах, а не с оружием в руках.

На подготовку мероприятия Совету Российской оборонной спортивно-технической организации ЧР выделено более 400000 рублей из резервного фонда правительства Чеченской Республики.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах