Примерное время чтения: 2 минуты
84

Звездный карнавал на Ставрополье!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 25/06/2008

"Искусство для истинных ценителей" - так можно назвать концерт-акцию "За духовное возрождение - вперед, Россия!", состоявшийся в минувшую неделю в гостеприимном Дворце культуры и спорта Ставрополя.

Красивые голоса, прекрасные мелодии, осмысленные тексты песен - всем этим можно было насладиться на концерте. Это ответ заезжей "попсе" с их изрядно поднадоевшими хитами "под фанеру". Ставрополь стал первым городом в общероссийском турне "За духовное возрождение...". В концерте приняли участие наши гости - солист Мариинского театра оперы и балета Юрий Павлов, обладатель титула "Золотая труба России" Виктор Сафонов, молодой и очень талантливый скрипач Александр Чумаков. Главные инициаторы концерта Георгий Таранов - обладатель титула "Золотой голос России" и поэтесса Галина Волобуева высказали надежду, что подобные концерты станут постоянным атрибутом культурной жизни города - на что надеемся и мы - благодарные зрители.

Ведущий вечера - известный актер Александр Ростов своим мастерством сделал вечер по-настоящему сказочным. Галина Волобуева в своих стихах на примере глубины нашей природы показала всю глубину человеческого бытия. "Очи черные", "Венский вальс", "Мария" - разные по стилю композиции, но настолько родные, настолько приятные, ласкающие душу. Аккордеон в руках маэстро Левона Парсаданяна издавал пленяющие звуки. А когда переполненный зал вместе с артистами пел всеми любимую "Калинку" - и ноги пустились в пляс - не это ли наше духовное достояние? Неповторимую ауру на сцене создали Мурат Магулаев и Сергей Уколов, предоставившие декоративные культуры и празднично украсившие ее. Наверное, ни один музыкальный критик не опишет объективно проходивший концерт, лучше всего это делают зрители - им и слово.

Ирина, 27 лет: "Обворожительно! Ну где еще можно услышать живую музыку в исполнении звезд мирового класса?!". Андрей Иванович, 51 год: "Очень люблю русские романсы - услышать их от любимого Георгия Таранова - просто подарок!".

Море цветов, оваций - все это вам, дорогие наши артисты, а еще низкий поклон за то, что посредством своего дела возрождаете Россию. Вперед, Россия!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах