Примерное время чтения: 2 минуты
131

Дима Билан станет народным

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 04/06/2008

Победитель "Евровидения-2008" Дима Билан будет удостоен звания "Народный артист Кабардино-Балкарии".

Такое решение принял президент КБР Арсен Каноков, который болел за выходца из республики и искренне поздравил певца с победой на "Евровидении-2008".

Дима Билан вместе с родителями с шести лет жил в г. Майский Кабардино-Балкарии. Он закончил здесь среднюю школу и вокальную студию "Феникс", где впервые заметили талант юноши. Теперь он станет самым молодым народным артистом Кабардино-Балкарии. Два года назад после завоевания второго места на "Евровидении" ему присвоено звание "Заслуженный артист КБР".

А в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии, где родился Билан, его именем названа школа искусств. Парламент Усть-Джегутинского района поддержал эту инициативу избирателей. Школа искусств имени Димы Билана работает в Московском микрорайоне города Усть-Джегуты.

- Дети будут учиться ещё лучше. Пример Димы Билана показывает, что в провинции рождаются звёзды европейской эстрады. Ученики видят результат, к которому можно стремиться. И мечты эти реальные, - рассказала "АиФ"-СК" директор школы искусств имени Димы Билана Эмма Каспарьянц.

В Усть-Джегуте на фасаде школы искусств установят специальную табличку, где напишут, за что это образовательное учреждение названо именем Димы Билана. А на доске почёта разместят портрет победителя "Евровидения-2008". Кроме того, на специальных уроках дети будут изучать творчество Димы Билана и исполнять песни из его репертуара.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах