Примерное время чтения: 2 минуты
51

Слабость сильного пола

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 04/06/2008

В республике прошел форум отцов. В Черкесск пригласили 400 мужчин, которые идеально справляются с обязанностями главы семейства. Они ведут правильный образ жизни, трудятся день и ночь, с уважением относятся к жёнам и качественно воспитывают детей.

"Но, к сожалению, нормальных мужчин становится всё меньше. Усугубляются алкоголизм и наркомания, наблюдается неумение строить внутрисемейные отношения. Поэтому мы хотим выразить благодарность настоящим отцам и выработать комплекс мер, чтобы увеличить число ответственных мужчин", - рассказывают в общественных движениях, принимавших участие в форуме отцов. Примерные мужчины предложили законодательно усилить меры ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей. На форуме прозвучала и просьба реализовать образовательные программы по подготовке мальчиков к роли отца.

Участники форума отметили острую необходимость создания кризисных центров для мужчин, где будут исследовать состояние их репродуктивного здоровья и оказывать андрологическую помощь. В настоящее время каждая пятая молодая семья в Карачаево-Черкесии не может испытывать родительского счастья, потому что ослабли здоровьем не только женщины, но и мужчины.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах