Примерное время чтения: 2 минуты
60

Журналисты выбрали лучших

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 04/06/2008

В Ставрополе появилась замечательная традиция - проведение Бала прессы. Уже второй раз журналисты местных СМИ собираются вместе, причем не только для того чтобы повеселиться и пообщаться в кругу коллег. Главное мероприятие бала - волнующая процедура подведения итогов конкурса "Предпочтения ставропольской прессы", цель которого - выявление лучших из лучших в своей профессии. В этом году он проводился по 11 номинациям.

В номинации "Политика" в этом году победил спикер Государственной Думы Ставрополья Дмитрий Еделев. Лучшим в номинации "Образование" признан победитель конкурса "Учитель года-2007" из ставропольской гимназии N12 Юрий Сидоров.

Интересная ситуация сложилась в конкурсе среди представителей здравоохранения: одинаковое количество голосов набрали главный врач краевого клинического перинатального центра Александр Коликов и главврач Ставропольской клинической психиатрической больницы Игорь Былим.

Заслуженный артист России Александр Ростов признан лучшим в номинации "Культура".

Победителем в разделе "Спорт" стал вице-президент общественного фонда поддержки и развития технических видов спорта "Ставропольавтомотоспорт" Сергей Чурсинов.

Лучшим в номинации "Безопасность" назван начальник ГУВД по СК Николай Гончаров.

В разделе "Промышленность" журналистские предпочтения отданы молкомбинату "Ставропольский", в номинации "Финансы" - банку ВТБ, а лучшей компанией в разделе "Торговля" признан Ипатовский пивзавод.

В номинациях "Сельское хозяйство" и "Строительство" победителями стали, соответственно, "КМВ-Агро" и ПКСЖ "Дружба". Победителям вручены статуэтки и дипломы. В Бале прессы принял участие новый губернатор Ставрополья Валерий Гаевский. Обращаясь к представителям СМИ, Валерий Вениаминович пообещал работать с журналистами "гласно, открыто и доверительно".

Новый руководитель края также выразил готовность оказать содействие представителям прессы в открытии Дома журналистов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах