aif.ru counter
15

За безопасность отвечает завод?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 09/04/2008

Имеет ли право ГАИ требовать от водителя установки ремней безопасности на задних сиденьях, если эти ремни не предусмотрены заводом-изготовителем?

Л. Гусева, Усть-Джегута, Карачаево-Черкесия

НА вопрос читательницы отвечает замначальника УГИБДД МВД по КЧР Виктор БОРОДКИН:

- Сотрудники ГАИ не имеют права требовать от водителей установки ремней безопасности на задних сиденьях, если они не предусмотрены заводом-изготовителем. Если на транспортном средстве предусмотрены крепления ремней безопасности для передних или задних сидений, то на нем должны быть установлены ремни безопасности. Данное требование прописано в пункте 7.9 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".

Смотрите также:

Loading...

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество