Примерное время чтения: 2 минуты
71

Боевиков еще много

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 20/02/2008

В минувшую пятницу на юге Чечни были убиты четверо чеченских боевиков. Трое из них уже опознаны. Одного из них, 18-летнего Руслана Сериева "силовики" считают амиром Шатойского и Шаройского районов республики.

- На данный момент установлено, что 15 февраля в окрестностях села Дай Шатойского района вместе с Русланом Сериевым, так называемым амиром Шатойского и Шаройского районов, были уничтожены также два жителя Грозненского района республики - Лема Хамзалатов и Зелимхан Шуипов, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах Чечни. - Опознать четвертого убитого боевика пока не удалось.

В минувшую пятницу в первой половине дня группа боевиков обстреляла у села Дай Шатойского района Чечни две автомашины с военными. В результате этого нападения никто не пострадал. Сотрудники полка милиции спецназначения МВД республики и работники отделов Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского районов организовали преследование боевиков. В ходе поисковых мероприятий группа была блокирована и уничтожена в ходе перестрелки. По утверждениям сотрудника чеченской милиции, жертв среди участников этой спецоперации не было.

На следующий день, 16 февраля, на открытии Года семьи в Чечне чеченский президент Рамзан Кадыров, упоминая эту спецоперацию, попросил земляков "вернуть сыновей, которых обманным путем вовлекли в ряды незаконных вооруженных формирований".

- В Шатойском районе уничтожили четырех боевиков. Как бы мы их ни называли, "шайтаны" или "бандиты", но это чьи-то дети. Мне непонятно, почему родители тех, кто все еще находится в лесу, бездействуют, не возвращают их домой, - заявил Кадыров собравшимся, напомнив о своем мнении, что детей нужно воспитывать в соответствии с исламскими ценностями, передает РИА-Новости.

Также Кадыров отметил, что ситуация в республике сейчас стабильная, передает ИА "Интерфакс". "Речь идет о единичных остатках бандформирований, о лицах, которые не осознают все произошедшие перемены, живут в других измерениях.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах