Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Грозном открылся республиканский реабилитационный центр

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 09/01/2008

В канун Нового года в Грозном открылся республиканский реабилитационный центр для людей с травмами спинного мозга и нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

Как отметил глава республики Рамзан Кадыров, необходимость открытия подобного центра в республике была продиктована большим количеством людей с травмами спинного мозга и минно-взрывными ранениями нижних конечностей, полученных в период боевых действий на территории ЧР.

- Отныне, - заявил президент ЧР, - нашим больным не придется ездить на лечение в другие регионы России, а со временем данный реабилитационный центр должен стать лучшим в стране.

Реабилитационный центр возведен в поселке Черноречье, на базе бывшего пансионата. Его палаты рассчитаны на 120 стационарных больных. В центре оборудованы столовая, спортзал, сауна с большим бассейном и тренажерный зал. Медкабинеты оснащены самым современным диагностическим и лечебным оборудованием.

Строительство полностью профинансировано Региональным общественным фондом им. Ахмата Кадырова. Но в оснащении центра серьезную поддержку оказал первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба президента ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах