Примерное время чтения: 4 минуты
67

Мечты сбываются! (23.10.2007)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 24/10/2007

12 октября для жителей одной из окраин Невинномысска торжественно открыли новый современный спортивный комплекс, где есть баскетбольная площадка, футбольное поле, столы для настольного тенниса и гимнастический уголок. Это событие стало частью реализации общероссийской программы "Газпром - детям" и отличным подарком невинномысцам в преддверии 182-го дня рождения города.

Стараниями газовиков, проектировщиков и строителей обычный пустырь между высотками за 2,5 месяца полностью преобразился. Возникший на его месте новый спортивный комплекс станет центром притяжения для сотен местных ребятишек и символом здорового образа жизни.

Программа "Газпром-детям", стартовавшая в 2005 году, охватывает сегодня 65 регионов России. На ее реализацию с 2007 по 2008 год будет направлено более 5 миллиардов рублей. За это время планируется построить и восстановить 516 спортивных объектов в 230 населенных пунктах страны. К 2008 году в стране будут введены 77 крупных спортивных комплексов, построено 374 спортивные площадки, а также 15 современных футбольных стадионов с искусственным покрытием. В реализации программы участвуют дочерние общества и организации ОАО "Газпром", в том числе и "Кавказтрансгаз". "За счет инвестиций "Газпрома" удастся создать новую социальную спортивную среду для того, чтобы тысячи и тысячи девчонок и мальчишек могли заниматься спортом", - считает первый вице-премьер правительства России, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев, который лично курирует реализацию этого проекта. - Задача программы "Газпром - детям" - не обязательно воспитать профессиональных спортсменов, а просто вырастить здоровое поколение, развить творческий и духовный потенциал подростков".

Инвестиции в будущее

Церемония открытия спортплощадки по традиции началась с напутственных слов высокопоставленных гостей праздника. Вручая главе города Невинномысска символический ключ, директор местного филиала компании "Кавказтрансгаз" Александр Пятибрат выразил уверенность, что подарок "Газпрома" придется по душе юным горожанам и позволит им не только весело и с пользой проводить свободное время, но и поможет раскрыть свои таланты. Немало теплых слов собравшиеся услышали и от главы города Виктора Ледовского, председателя Невинномысской думы Надежды Бакановой, строителей, которые трудились над объектом.

Тем временем праздник продолжался. Дети и их родители стали свидетелями зажигательных спортивных танцев, оценили показательные выступления воспитанников секций борьбы и тэквондо, послушали пение местных эстрадных дарований. Ярким финальным аккордом стали поднявшиеся в солнечное октябрьское небо десятки разноцветных воздушных шаров, и после этого спортивная площадка перешла в безраздельное владение детворы. И пока те под руководством инструкторов наслаждались спортивными играми, их родители, не скрывая эмоций, делились своими впечатлениями.

- Теперь я могу быть спокойна за своих детей, - говорит Надежда Васильевна, жительница одного из домов, под окнами которого расположилась новая площадка. - Здесь они смогут с пользой проводить свое свободное время, а мы будем уверены, что с ними все в порядке, что они не курят где-нибудь в подворотне, не попали в дурную компанию...

- Большое спасибо "Газпрому", - поддерживает ее Иван Семенович, пенсионер, который пришел на праздник со своими внуками. - Очень приятно, что эти люди думают о будущем нашей страны. Ведь наше будущее - вот оно, перед вами, бегает и веселится. Из них вырастет достойная смена, это точно.

Все лучшее - детям

Комплекс спортивных сооружений в районе производственно-ремонтного предприятия города Невинномысска стал семнадцатым по счету в череде спортивных объектов, построенных и реконструированных компанией "Кавказтрансгаз" за последние два года на территории ЮФО. На его возведение было направлено около 5 млн. рублей, но это лишь малая толика всего объема средств, выделяемых "Газпромом" на развитие детского спорта по всей России.

Столь масштабные инвестиции "Газпрома" - это результат последовательной социальной политики компании, направленной на пропаганду здорового образа жизни и поддержку детского и юношеского спортивного движения по всей стране. Это существенный вклад в развитие здоровья нации, которую ждет великое будущее и новые серьезные достижения как в спорте, так и в других сферах жизни.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах