Примерное время чтения: 3 минуты
75

Здоровье будущих поколений - забота "Газпрома"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 17/10/2007

Два года прошло с тех пор, как компания "Газпром" развернула общероссийскую программу "Газпром - детям". За это время во множестве населенных пунктов нашей страны, преимущественно в селах и небольших городах, были построены и модернизированы сотни детских спортивных сооружений, которые позволят подрастающему поколению заниматься спортом в комфортных и современных условиях. Конечно же, реализация этой программы коснулась и Ставропольского края. Осуществляет ее дочернее предприятие "Газпрома" - ООО "Кавказтрансгаз".

Большой праздник для маленьких горожан

6 октября в городе Светлограде произошло радостное событие. Горожане праздновали открытие современной детской спортивной площадки. На празднике было много гостей. Это и жители окрестных дворов, и городские начальники, и журналисты, и те, кто принимал непосредственное участие в строительстве объекта. Но самыми главными гостями были, конечно же, дети - теперь уже хозяева нового спортивного сооружения.

- Мы дарим эту площадку вам, дети, для того чтобы вы имели возможность заниматься здесь спортом, играть в любимые игры, веселиться, - сказал на церемонии открытия директор Светлоградского филиала "Кавказтрансгаза" Владимир Беликов.

Новая спортивная площадка построена в нескольких десятках метров от детского сада. А это значит, что воспитатели смогут здесь ежедневно проводить занятия с малышами. Ведь помимо беговой дорожки, баскетбольной площадки и нескольких настоящих тренажеров, на спортплощадке есть детские качели, песочницы и компактные сооружения с миниатюрными лестницами и канатами.

Эстафета добрых дел продолжается

Через три дня после праздника в Светлограде в селе Привольном Красногвардейского района тоже состоялось торжество по поводу завершения реконструкции старого школьного стадиона. И это событие привольненская школа N 5 отметила с широким размахом. На линейке присутствовали ученики, родители, руководители района, строители.

- Мы необычайно рады замечательному подарку, который преподнес нам "Газпром", - отметила в своем выступлении на торжественном мероприятии директор средней общеобразовательной школы N 5 села Привольного Людмила Костырева. - На этой площадке мы сможем заниматься в любую погоду. К тому же ее размеры позволят проводить здесь занятия одновременно нескольким классам. Я хочу выразить огромную благодарность "Газпрому" за все, что они для нас сделали.

Кстати, строительство спортивной площадки в Привольном с применением самых современных технологий было осуществлено в рекордно короткий срок - чуть более двух месяцев. Но это не отразилось на качестве построенного объекта. Строители дали гарантию - площадка прослужит детям не менее 10 лет, а при бережном отношении - еще дольше.

Справка "АиФ"-СК"

На реализацию программы "Газпром - детям" с 2007 по 2008 год будет направлено 5,3 миллиарда рублей. За это время планируется построить и восстановить 516 спортивных объектов. Только в 2007 году компания будет вести строительство спортивных сооружений в 230 населенных пунктах страны. К 2008 году в стране будут введены 77 спортивных объектов, построены 374 спортивные площадки, а также 15 современных футбольных стадионов с искусственным покрытием. Курирует этот важнейший социальный проект газовой компании первый вице-премьер правительства России, председатель совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрий Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах