aif.ru counter
14

Как платить за тепло?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 04/07/2007

Живу в общежитии. До июня 2007-го за отопление платил, беря в расчет жилую площадь, т.е. комнату, в которой проживаю. В июне этого года "Теплосеть" произвела перерасчет за услуги отопления с 1 января 2006 по 1 июня 2007 г., и теперь у меня образовался крупный долг. "Теплосеть" мотивирует это тем, что при оплате за отопление берется в расчет общая площадь, а не жилая.

И. Гайворонский, Невинномысск

На вопрос читателя отвечает директор МУП "Теплосеть" Невинномысска Анатолий САМОЙЛОВИЧ:

- Согласно статье 15 п. 5 Жилищного кодекса РФ общая площадь состоит из суммы площадей всех частей помещения, включая и помещения вспомогательного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд. Согласно Постановлению Правительства РФ N307 от 23 мая 2006 г., если нет счетчиков, размер платы за отопление жилого помещения определяется исходя из общей площади и норматива потребления тепловой энергии. Поэтому все расчеты для вас были произведены правильно. Теперь о задолженности. В связи с тем, что с 1 января 2007 г. МУП "Теплосеть" начала работать с населением по расчетам за отопление, взяв на себя функции "Управляющей компании", мы произвели перерасчет, в результате которого была выявлена ваша задолженность.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах