Примерное время чтения: 2 минуты
59

Побратимов стало больше

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 30/05/2007

Кабардино-Балкария и Рузский район Московской области налаживают взаимовыгодные связи.

В четверг глава Рузского района Олег Якунин и начальник Погрануправления ФСБ РФ по КБР Иван Агеенко подписали Соглашение о сотрудничестве. Район взял шефство над семью погранзаставами в Кабардино-Балкарии. В составе делегации были также депутат Госдумы, первый зампредседателя Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Дмитрий Саблин, президент Фонда ветеранов Афганистана Герой Советского Союза Наби Акрамов, главы муниципалитетов и концертная бригада во главе с популярным певцом Вячеславом Малежиком.

- Рузский район - один из наиболее динамично развивающихся в Московской области, его опыт по привлечению инвестиций особенно интересен нашей республике, - подчеркнул на встрече премьер КБР Андрей Ярин.

- Перед республикой и областью стоят схожие проблемы комплексного планового развития рекреационных зон, восстановления здравниц, - сказал, в свою очередь, Якунин. - Мы убедились, что республика живет нормальной жизнью, сюда можно ехать на отдых и присылать детей.

Кстати, уже этим летом на базе погранзаставы Верхняя Балкария пройдут курсы военной подготовки для учащихся кадетских классов Рузского района.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах