aif.ru counter
13

Совместителем быть выгодно?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 29/04/2007

Оплачивают ли больничный лист на работе по совместительству?

Е. Николаева, Ставрополь

- В соответствии с Законом РФ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию", - отвечает директор филиала ГУ "Ставропольское региональное отделение Фонда соцстрахования РФ" Сергей Винников, - статьей 13 предусмотрены выплаты пособий по временной нетрудоспособности по всем местам работы застрахованного лица. Теперь больничный лист будет оплачиваться и в случае совместительства. Работающим на условиях внешнего совместительства предусмотрена выдача второго листка нетрудоспособности с отметкой на лицевой стороне "внешний совместитель".

Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией, для каждого работодателя.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах