Примерное время чтения: 2 минуты
63

"Созвездие" "зажигало" в Сочи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 21/03/2007

МОЛОДОСТЬ в сочетании с талантом способны преодолеть любые преграды, взойти на любую высоту.

УЧАСТНИКИ ансамбля "Созвездие" Ставропольского государственного университета целую неделю соревновались на Международном фестивале молодых исполнителей "Союз талантов России" с вокалистами из других стран.

Фестиваль проводился уже в четвертый раз. Три дня юные вокалисты демонстрировали свои таланты зрителям и компетентному жюри. В его состав входили: солист Большого театра Аркадий Яковлев, эксперт международного класса балетмейстер Вадим Гиглаури, известный композитор Александр Журбин, ведущий Муз-ТВ Дмитрий Суховей, или ди-джей Power. Кстати, последнего так поразило пение одной из солисток "Созвездия" Алины Харченко, что он предложил девушке отправиться покорять столицу. Алина пока не собирается покидать родной город, но получить такое предложение от известного ди-джея ей было приятно.

Все конкурсные дни ребята были заняты работой. Участники пели и сольно, и дуэтом, и все вместе, чтобы как можно полнее раскрыть свой талант. У них это получилось. "Созвездие" стал лауреатом первой степени, а ребята, выступавшие сольно, были удостоены отдельных дипломов. Жюри даже шутило в адрес ставропольского коллектива, мол, те все призы и дипломы увезут, а остальным участникам ничего не достанется.

- Главное для нас - это опыт, полученный во время общения с другими исполнителями, - делится своими впечатлениями Павел Абрикосов. - Но мы не только набирались ценного опыта, мы делились и своим. Многие думали, что мы студенты музыкального факультета консерватории, и очень удивлялись, когда узнавали, где на самом деле мы учимся.

Ребята действительно обучаются на разных факультетах СГУ, но всех их объединяет любовь к своему родному "Созвездию".

Кстати, на фестивале еще один наш земляк стал лауреатом первой степени. Студент пятого курса Ставропольского государственного аграрного университета Николай Меликов прекрасно исполнил песню "Вечная любовь", за что и был удостоен награды.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах