Примерное время чтения: 3 минуты
102

Где найти свою вторую половинку?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 21/03/2007

Весна - время года, когда расцветают деревья и чувства, завязываются плоды и отношения. В общем, это время любви и крыльев за спиной. Люди давно заметили, что как раз в это время легче всего встретить свою вторую половинку. Причем существует масса мест и способов познакомиться с ней.

"Вот эта улица, вот этот дом" вполне могут стать местом "роковой" встречи со своим суженым. Очень многие счастливые пары познакомились как раз в уютном скверике по пути на работу или учебу. А кому-то даже из дома не пришлось выходить - судьба нашла в родных пенатах. Бывает и такое.

Способов знакомств на самом деле очень много. Самый банальный - просто подойти к понравившемуся объекту и спросить: "Как вас зовут?", "Откуда такой(ая) красивый(ая)?" либо "Где мы раньше встречались?" Завязать диалог можно и с обсуждения погоды, главное, видеть, что человек согласен поддержать беседу.

Кафе, бары, рестораны - идеальное место для знакомства. Во-первых, обстановка располагает. Во-вторых, в такого рода заведениях можно найти много поводов для начала отношений. Например, угостить девушку чем-нибудь или построить глазки незнакомому парню. Единственное предупреждение: много не пить, побольше есть и общаться.

Интернет. Конечно же, не стоит забывать о всемирной паутине. Здесь можно найти все - от предназначения "компендиума" до своей второй половинки. О плюсах и минусах таких знакомств писали и говорили многие. Поэтому просто напомню один немаловажный факт: вы друг друга не видите. Написать же, как говорится, можно все, что угодно.

Школы, вузы, работа. В этих местах люди находят друг друга чаще всего. Это, естественно, ведь здесь у них общие интересы, да и знакомство происходит само собой.

Ночные клубы. Эти заведения прямо-таки созданы для знакомств. Правда, не очень продолжительных. Хотя, конечно, бывают и исключения. Одна моя подруга познакомилась с парнем именно в ночном клубе. Сейчас их семейной жизни уже 4 года, так что пара состоялась.

Познакомиться в ночном клубе очень легко. Люди, отдыхающие в подобных заведениях, как правило, идут туда именно за общением.

Парки - это очень популярное у современной молодежи место для отдыха. А раз молодых людей там много, познакомиться не составит труда. Зелень деревьев, свежий воздух - разве не прекрасное место для поиска своей второй половинки. В принципе, этот способ можно приравнять к знакомствам на улице, но между ними есть существенные отличия. Например, настрой. Люди в парк идут отдыхать и развлекаться. А мало ли куда они идут по улице?..

C помощью Bluetooth. Это устройство связи способно не просто на передачу данных на большие расстояния по беспроводной системе. Оно теперь служит способом знакомства. Молодые люди, находясь в публичном месте, просто включают у себя в телефонах Bluetooth, и процесс пошел. Можно обменяться номерами телефонов или фотографиями, а можно договориться о встрече. Так что, способ практически не уступает знакомству по Инету. Но его преимущество в том, что вы очень быстро можете обнаружить друг друга, ведь зона действия устройства не превышает 100 метров.

Как и где познакомиться - вы уже знаете, осталось только "распахнуть сердце для стрелы Амура".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах