В Ставропольском крае делят должность руководителя региональной организации новой партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь". О своем приоритете занять эту роль заявляют ранее возглавлявший краевое отделение партии Жизни Дмитрий Кузьмин и руководитель бывшей краевой "Родины" Евгений Бестужий.
Кузьмина на пост руководителя "Справедливой России" в крае якобы рекомендовал центральный совет партии, ему поручена организация приема новых членов. В беседе с нашим корреспондентом Е. Бестужий назвал это хорошей шуткой. По его словам, партии Жизни и Пенсионеров самораспустились, превратились в общественные организации, тогда как "Родина" лишь сменила название. "После того, как в устав партии будут внесены изменения на федеральном уровне, мы внесем изменения и в устав краевой организации",- сказал Евгений Бестужий. А на предстоящей конференции лидер бывшей краевой "Родины" готовится продлить свои полномочия регионального руководителя, теперь уже "Справедливой России".
Получить комментарий у Дмитрия Кузьмина не было возможности. Удалось пообщаться с его соратником по партии Жизни, руководителем исполкома региональной организации Константином Храмовым. По его словам, формировать партийные структуры "Справедливой России" в регионах будут разные партии. Каждой из объединившихся партий распределили примерно одинаковое количество регионов. Ставропольский край достался партии Жизни. "Я знаю, что председатель "Справедливой России: РПЖ" Сергей Миронов лично распорядился о том, чтобы формированием структур "СР" в крае занялся Дмитрий Кузьмин", - сказал Храмов. О весомости кандидатуры Д.Кузьмина, по его мнению, говорит тот факт, что он, как и руководитель краевой организации партии Пенсионеров И. Илиади, вошел в состав центрального совета "Справедливой России". Даже стороннему наблюдателю видно, что позиции Дмитрия Кузьмина и Евгения Бестужева несравнимы, - считает он.
Впрочем, оба кандидата на лидерство в новой политической партии прочат ей хорошее будущее, успех на предстоящих выборах в Госдуму края. К примеру, Евгений Бестужий говорит о том, что "Справедливая Россия", не предпринимая особых усилий, может набрать не менее 20 % голосов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть