Примерное время чтения: 2 минуты
79

Праздник для души и тела

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 27/09/2006

Славянский союз Ставрополья отметил свое 5-летие. К юбилею здесь подошли со всем размахом русской души.

Основные торжества были назначены на 24 сентября в Пятигорске, куда с самого утра стали съезжаться активисты союза и приглашенные гости. К двум часам все приехавшие были выстроены в колонну, которая насчитывала порядка 2500 человек. Под барабанную дробь с несением имперских, российских и иных флагов и штандартов она проследовала через весь город в парк им. Кирова.

Протоиерей Сергий Беляев поздравил организаторов и гостей с круглой датой и прочитал молитвы на всякое благое дело. В отличие от других подобных мероприятий, организаторы праздника не стали утомлять собравшихся длинными торжественными речами. Право выступить первым в праздничной программе было предоставлено представителю спецназа МВД России, который продемонстрировал умение владеть оружием, приемы рукопашного боя, а также потрясшую многих сообразительность, меткость и ловкость.

Затем начались спортивные состязания, в которых мог принять участие любой желающий, а за каждое призовое место давались ценные призы. Конкурсы включали в себя поднятие гирь, армрестлинг, перетягивание каната.

Интересно было узнать мнение о столь неординарном событии у гуляющих в парке людей. Сергей Левакин, местный житель, говорит: "Мы пришли с дочкой на прогулку и не знали о мероприятии. Приятно, что в нашем крае есть еще здоровые силы, которые могут организовать такое зрелище. Это же намного интереснее, чем приезд всяких звезд, билеты на представления которых стоят очень дорого".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах