С территории бывшего пятигорского аэродрома дана команда "на старт!" первому этапу национального проекта, призванного обеспечить россиян заветными квадратными метрами.
В конце минувшей недели здесь заложили символический камень в основание будущего жилого района. А 15 пятигорских семей стали полноправными участниками ведомственной программы "Обеспечение жильем молодых семей". Выделенные субсидии позволят им покрыть до 60% стоимости жилья.
Под этим программным лозунгом подпишется едва ли не каждый второй россиянин. "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в рамках федеральной программы "Жилище" в Пятигорске реализуют пока впереди России всей. На первом этапе первый и обнадеживающий шаг вместе с пятигорчанами сделали руководитель федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик и губернатор Александр Черногоров. Доступное жилье будет возводиться на территории бывшего пятигорского аэродрома сельскохозяйственной авиации, общая площадь жилого фонда -
250 тыс. кв.м. На них планируется расселить порядка 11 тыс. человек. Новый микрорайон "Западный" будет расположен в экологически чистом районе в западной части Пятигорска недалеко от жилого массива "Бештау". Близость железной дороги и автомагистрали позволяют решить транспортную проблему.
Почему доступное жилье для россиян раньше остальных решили осваивать на Кавминводах? Власти Пятигорска в числе первых предоставили все необходимые документы, четко прописанную проектную документацию, что дало возможность получить право на старт первого этапа реализации нацпроекта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть