Примерное время чтения: 1 минута
68

Ингушетия в Москве

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 12/07/2006

В представительстве Ингушетии в столице РФ 18-20 июля 2006 г. пройдет социально-экономическая конференция "Республика Ингушетия: перспективы экономического роста и социального развития".

В числе организаторов конференции, имеющей большое значение для дальнейшего развития республики, - Госдума РФ, Институт политических исследований РАН, Агентство по образованию РФ, Всероссийское движение "Здоровая молодежь - Сильная Россия!".

Планируется обсудить вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона в нефтеперерабатывающей и перерабатывающей отраслях, машиностроении, энергетике, производстве строительных материалов. Важное место будет отведено вопросам развития инфраструктуры: строительству дорог и объектов социально-культурного назначения, реконструкции и строительству санаторно-туристических комплексов.

Ожидается, что в работе конференции примут участие спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин и другие. Уже сегодня можно говорить, что на конференции будут приняты важные решения не только для Ингушетии, но и для всего Юга России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах