Примерное время чтения: 2 минуты
55

"Роман о музее", которому 100 лет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 24/05/2006

В КРАЕВЕДЧЕСКОМ музее им. Г.Прозрителева и Г. Праве 18 мая, в Международный день музеев, прошла презентация книги "Роман о музее" автора Ирины Селунской.

В этом году музей отмечает свой солидный юбилей - 100 лет. За эти годы он стал настоящим кладезем истории Ставрополья, собрал воедино отголоски судеб людей нескольких поколений. Экспонаты, предметы старины, все то, что так или иначе свидетельствует о временах минувших, собирали и бережно хранили работники музея. Именно им и, конечно же, самому краеведческому музею, его "биографии", а через нее и всей нашей славной истории и посвящена книга И.Селунской. Ирина Дмитриевна, кстати, постоянный корреспондент "АиФ"-СК", познакомившая наших читателей со знаменитыми земляками, людьми, которые в те или иные годы внесли значительный вклад в развитие Ставрополья.

"Музей сохранил историческое и культурное наследие края. Книга же - путеводитель в прошлое, настоящее и будущее, - отзываются о "Романе о музее" его сотрудницы зоогеограф Н. Лабунец, биолог И. Дятлова, геолог Г. Па-ламарчук. - Спасибо автору Ирине Селунской, главному редактору Николаю Охонько и всем, кто помогал в создании прекрасной книги".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах