Ахмат Кадыров, министр спорта Чечни и сын главы республики, стал обладателем чёрного пояса 6 дана по тхэквондо GTF. Об этом он написал в личном телеграм-канале.
Вручение пояса состоялось в Грозном, на фоне крупнейших всероссийских соревнований. Столица Чечни приняла Кубок России и Всероссийские соревнования «Юность России» по тхэквондо ГТФ. Это событие объединило 1370 спортсменов из 57 регионов России. Отдельное внимание было уделено адаптивному тхэквондо ГТФ.
Как рассказал сам Ахмат Кадыров, президент Федерации тхэквондо ГТФ России Дамир Халилов преподнёс ему «неожиданный сюрприз». Министру вручили не только благодарственное письмо, но и чёрный пояс 6 дана по тхэквондо ГТФ. Кадыров подчеркнул, что это событие станет для него «дополнительным стимулом для развития спорта в регионе и тхэквондо в частности».
В завершение Ахмат Кадыров поздравил всех победителей и призёров соревнований с успешными выступлениями, пожелав им и всем участникам новых побед. Также он выразил искреннюю благодарность всем, кто приложил усилия для организации и проведения этого масштабного спортивного праздника.