Олимпийские чемпионы Букин и Бестемьянова побывали в Ставрополе

Элла Давыдова / АиФ-Северный Кавказ

Пятые юбилейные соревнования по фигурному катанию на кубок олимпийских чемпионов в танцах на льду Андрея Букина и Натальи Бестемьяновой проходят в Ставрополе, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

   
   

Фигуристы приехали в краевую столицу, чтобы лично поддержать участников турнира - 150 спортсменов разных возрастов из Ставрополя, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов.

Андрей Букин рассказал журналистам, что сейчас в фигурном катании не хватает мальчиков. По мнению Бестемьяновой, чтобы добиться успехов в спорте, одного таланта недостаточно.

«Если человек способный, но ленивый, он, к сожалению, ничего не добьётся, а «середнячок», который регулярно тренируется несколько часов в день, обязательно станет успешным», – пояснила олимпийская чемпионка.

Наталья Бестемьянова впервые приехала в Ставрополь и была поражена чистой и красотой центра города.

В феврале 2026 года исполнится 40 лет «Театру ледовых миниатюр», который Наталья Бестемьянова создала вместе со своим мужем, известным спортсменом Игорем Бобриным. В честь этого юбилея создадут новый спектакль с участием Букина.