ВС КБР признал законным оправдательный приговор адвокату Диане Ципиновой

Евгения Хомицкая / АиФ

Верховный суд Кабардино-Балкарии признал законным оправдательный приговор адвокату Диане Ципиновой по делу о применении насилия к полицейским, сообщил телеграм-канал Союза молодых адвокатов России.

   
   

Заседание в Верховном суде прошло 20 февраля. Оправдательный  приговор Урванского райсуда по делу Ципиновой оставили без изменения.

«Все ждали справедливого решения и очень волновались за Диану Ципинову. Мы верили в возможность состязательного процесса и в то, что сможем отстоять свою точку зрения», – рассказала президент Федеральной палаты адвокатов РФ Светлана Володина в интервью ТАСС .

Напомним, что адвокат Диана Ципинова приехала в мае 2020 года в отдел МВД по Урванскому району к своему подзащитному. Полицейские не пускали её в здание. По версии следствия, адвокат несколько раз ударила и толкала замначальника отдела полиции. Её обвиняли в насилии в отношении представителя власти.