В Ингушетии запустили велотакси на солнечных батареях

пресс-служба администрации Магаса

Велотакси на солнечных батареях запустили в Магасе в Ингушетии, сообщает пресс-служба городской администрации.

   
   

«Велокэбы эффективны на коротких маршрутах в 10-20 км, – отметил глава Магаса Цечоев Беслан. – Пешком добираться или трудно, или очень долго. И здесь может выручить велотакси.  Это отличный вариант для прогулок, экскурсий и для передвижения по большим зонам, закрытым для транспорта». 

Цечоев рассказал, что каждый велокэб оборудован тормозной системой, задними фонарями указателей поворотов, стоп-сигналами, зеркалами заднего вида, передними фарами, звуковым сигналом, а самое главное – солнечными батареями.

Водитель подобных автомобилей проходят специальный инструктаж по эксплуатации транспортного средства и начальные курсы гида-переводчика.

В мэрии уточнили, что велотакси может развивать скорость до 30 км/ч. Сейчас в городе построено почти два километра велодорожки. Планируется протянуть ее по всему городу.

Смотрите также: