Поезд № 25 Минеральные Воды — Симферополь задержался в пути из-за атаки украинского беспилотника на локомотив состава Москва — Симферополь, сообщила пресс-служба перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
Инцидент произошёл ночью 8 июня. В результате атаки погиб помощник машиниста, ранен машинист тепловоза. Пассажиры не пострадали.
Людей из всех поездов на территории Крыма оперативно эвакуировали. Пассажиров рейсов Москва — Симферополь, Санкт-Петербург — Симферополь и Санкт-Петербург — Севастополь доставляют к месту назначения на автобусах.
По состоянию на 6:00 мск 8 июня плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено. Задержаны рейсы из Адлера, Москвы, Санкт-Петербурга и Минеральных Вод — от 1,5 до 3,5 часов. В обратном направлении задержки достигают 7 часов.
«Если вам нужна помощь в вагоне — просим обращаться к начальнику поезда и проводникам», — напомнили в пресс-службе.
Актуальную информацию о движении поездов можно уточнить по горячей линии: 8 800 775-54-53.
Подробнее о теракте читайте на «АиФ-Крым».