Грант в 100 тыс. рублей может выиграть одна из школ Ставрополья за победу в конкурсе «Ставрополье – край единства», сообщил телеканал «СвоёТВ».
В Год единства народов России телекомпания проводит конкурс для учеников 7–11 классов.
«Школьникам предлагают придумать инициативу, направленную на объединение людей разных национальностей, сохранение культуры и традиций Ставрополья», – отмечается в релизе телекомпании.
Заявки на участие можно подать до 2 апреля на почту konkursy.stv@yandex.ru. Онлайн-голосование за финалистов проекта пройдёт с 13 по 19 апреля на странице телеканала в «ВКонтакте». Очная защита проектов для финалистов пройдёт с 24 по 25 апреля, а победителя определят 25 апреля.
Конкурс проводят при поддержке министерства образования края.
Ранее сообщалось, что в Северной Осетии в программе «Земский работник культуры» поучаствуют 17 человек.