Росгвардейцы нашли 10 тысяч боеприпасов в схроне на окраине села Гизель

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии по Северной Осетии обследовали схрон боеприпасов на окраине села Гизель, сообщили в пресс-службе ведомства.

   
   

Схрон накануне нашел местный житель в карьере возле села. В находке было обнаружено более 10 тысяч боеприпасов различного назначения, которые передали под охрану следственно-оперативной группе МВД России для выяснения обстоятельств и источников происхождения.

Такую крупную находку оценивают как потенциальную угрозу безопасности, поэтому важно оперативное реагирование силовых структур и контроль за расследованием.

Ранее сообщалось, что вывезти боеприпасы невозможно, они проржавели и могут взорваться. Поэтому специалисты решили уничтожать их прямо на месте.