Штрафы за съёмку бепислотников и публикацию кадров в Сети могут ввести на Ставрополье. Соответствующий законопроект рассматривает дума Ставропольского края, сообщили в пресс-службе законодательного органа региона.
Для граждан размер штрафа может составить от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, для организаций — от 100 до 300 тысяч рублей. При повторных нарушениях суммы увеличатся.
«Важно не только установить новые нормы ответственности, но и четко выстроить механизм их применения. При этом необходимо сделать так, чтобы алгоритм ответственности был понятным», — подчеркнул депутат думы Ставрополья Юрий Гонтарь.
Ранее административную отвественность за фото- и видеосъёмку БПЛА ввели в Дагестане и Северной Осетии. Также в Дагестане прошло рабочее заседание Республиканской призывной комиссии, сообщает «Молодёжь Дагестана».