На Ставрополье грибник нашёл в лесу подозрительное устройство

Житель поселка Мирный Предгорного округа Ставрополья поднял тревогу из-за найденного в лесу подозрительного сине‑зеленого устройства, рассказал в своем телеграм-канале глава округа Николай Бондаренко.

   
   

Мужчина занимался сбором грибов, и наткнулся в лесу на пугающий предмет. Он был похож на солнечную батарею. Бдительный гражданин сразу же передал информацию о находке в Единую дежурно-диспетчерскую службу округа.

Экстренные службы выехали на место и приступили к обследованию. По итогам проверки было установлено, что найденное устройство — электропастух. Оно не представляет опасности для жителей.

Николай Бондаренко призвал жителей быть внимательнее и сообщать о любых подозрительных предметах по номеру 112.