Запасы бензина и дизельного топлива в Северной Осетии есть в достаточном количестве, заявил на оперативном совещании глава республики Сергей Меняйло.
Он отметил, что в некоторых регионах есть повышенный спрос на ГСМ, из-за этого на АЗС создаются очереди и может возникнуть искусственный дефицит.
Меняйло поставил перед подчинёнными задачу не допустить подобного в Северной Осетии.
Также он попросил жителей региона не покупать бензин «впрок» и не создавать искусственный спрос на топливо.
Глава республики заявил, что держит ситуацию на личном контроле. Каждое утро ему докладывают о запасах бензина на нефтебазах и АЗС и о том, как идут его поставки в республику.