Жителям Кисловодска вернули 21,8 млн рублей после долгих отключений воды

В Кисловодске 40 тысячам абонентов сделали перерасчёт за воду на 21,8 млн рублей, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

   
   

Надзорное ведомство проверило, как соблюдаются права жителей в сфере ЖКХ. Сотрудники прокуратуры выяснили, что ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» вводил ограничения подачи воды. Коммунальщики ссылались на то, что нужно дождаться восстановления уровня в водохранилище. Однако воду отключали на более длительное время, чем это допускается по закону.

Прокуратура внесла представление руководителю филиала ресурсоснабжающей организации. После этого коммунальщики пересчитали плату. В итоге более 40 тысяч абонентов получили перерасчёт на общую сумму свыше 21,8 миллиона рублей.