Полицейские Северной Осетии задержали местного жителя, которого подозревают в даче крупной взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба МВД по республике.
Установлено, что задержанный 1968 года рождения действовал в личных интересах. Он предложил старшему следователю 300 тысяч рублей за то, чтобы тот вернул изъятые мобильные телефоны и не привлекал его к ответственности по делу о незаконном обороте наркотиков.
Правоохранитель сразу предупредил руководство о попытке подкупа. После этого все действия проходили под контролем полиции. Часть денег (200 тысяч) мужчина принес лично, а еще 102 тысячи, которые ранее изъяли и хранились у следователя, предложил просто оставить.
В результате взятку пресекли в момент передачи. Против подозреваемого возбудили уголовное дело.
Ранее Октябрьский районный суд Ставрополя рассмотрел уголовное дело врио руководителя управления Россельхознадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу, которого поймали на взятке в 3 млн рублей.