В КБР три мигранта получили по 9 лет за покушение на сбыт наркотиков

Три гражданина ближнего зарубежья проведут в колонии по 9 лет за покушение на сбыт наркотиков через интернет группой лиц по предварительному сговору, рассказали в пресс-службе прокуратуры КБР.

   
   

В ходе суда установлено, что обвиняемые планировали продажу наркотиков на территории Кабардино-Балкарии. Они вступили в предварительный сговор с неустановленным лицом, получили запрещённые вещества, спрятанные в тайнике в арендованной машине «Пежо», и намеревались перевезти их к месту назначения.

В феврале 2025 года они приехали на этом автомобиле в Кабардино-Балкарию и устраивали тайники‑закладки с наркотиками на территории Нальчика.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли свыше 200 граммов героина и более 20 граммов метадона из незаконного оборота. Мобильные телефоны, использовавшиеся при преступлениях, конфискованы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес наказание: каждому из обвиняемых по 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.