Ставрополец стал фигурантом дела об участии в экстремистской организации

Житель Изобильненского округа на Ставрополье стал фигурантом уголовного дела о финансировании и участии в экстремистской организации. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по Ставропольскому краю.

   
   

В материалах ведомства говорится, что нарушитель перевёл деньги на нужды экстремистов, а также пропагандировал их деятельность.

«Злоумышленник проводил беседы в целях пропаганды деятельности данной организации, демонстрировал фото- и видеоматериалы в отношении лиц, добровольно не прекративших участие в деятельности организации», — передаёт ФСБ.

В отношении фигуранта завели уголовное дело. Следователи ведут сбор доказательств и выясняют все детали ситуации.