Ставропольцу дали 12 лет за то, что он с братом пытался зарезать человека

пресс-служба СУ СКР по Ставрополью

Жителя Ставрополья признали виновным за попытку убить человека во время застолья, сообщила пресс-служба краевого СУ СК России.  

   
   

По данным следствия, 20 сентября 2024 года в доме в станице Незлобной произошёл конфликт, гость оскорбил хозяйку.

Фигурант и его брат заступились за женщину. Один из них накинул ремень на шею мужчины и стал того душить, а второй брат наносил жертве удары ножом в голову, шею и грудь.

Благодаря сопротивлению и быстро оказанной помощи врачей 45-летний мужчина не умер.

Психолого-психиатрическая судебная экспертиза установила, что один из братьев страдает хроническим психическим расстройством. Следствие просит суд направить фигуранта на принудительное лечение.

Второго брата признали виновным в покушении на убийство и приговорили к 12 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на год.

Ранее сообщалось, что криминальному авторитету на Ставрополье дали 17 лет за убийство и разбой.