Жительница Ставрополья доказала свою правоту в суде и вернула более 360 тысяч рублей, которые заплатила за бракованный телевизор, после того как продавец проигнорировал её претензию, рассказали в объединенной пресс-службе судов региона.
Женщина купила на маркетплейсе телевизор за 360 793 рубля, но вскоре обнаружила в нём технический недостаток. Она уведомила продавца о проблеме, отказалась от товара и потребовала вернуть деньги. Однако её претензия осталась без ответа.
Тогда покупательница обратилась в Новоселицкий районный суд. Она потребовала взыскать с маркетплейса не только стоимость телевизора, но и неустойку, штраф, а также компенсацию морального вреда за нарушение прав потребителя.
Суд встал на сторону женщины, частично удовлетворив её иск. Было установлено, что продавец ненадлежащим образом исполнил свои обязательства. В результате с маркетплейса взыскали полную сумму, уплаченную за некачественный товар. Решение суда пока не вступило в законную силу.