Правоохранители Ставрополья нашли 16-летнюю жительницу Михайловска, которая не вернулась домой. Её обнаружили живой и невредимой в Ставрополе — всё это время подросток гостила у своей подруги, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по краю.
20 марта девушка ушла из дома и перестала выходить на связь. Родители забили тревогу. К поискам подключились следователи Следственного комитета и полиция.
Благодаря их работе местонахождение подростка быстро установили. Как выяснилось, никакого преступления в отношении девочки совершено не было. Всё это время она находилась в Ставрополе у своей знакомой.
После того как девочку нашли, следователь провёл с ней беседу и объяснил, насколько опасными могут быть самовольные уходы из дома и как они тревожат родных и экстренные службы.