Прокуроры в Пятигорске за год выявили более 4 тыс. нарушений закона

Прокурор Ставропольского края Юрий Немкин озвучил результаты работы прокуратуры Пятигорска за 2025 год. В минувшем году в городе-курорте было выявлено около 4000 нарушений закона, а к ответственности привлечено почти 1000 должностных лиц, сообщили в надзорном ведомстве региона.

   
   

Основное внимание в 2026 году будет уделено работе с гражданами, особенно с социально уязвимыми группами населения и военнослужащими. Проблемы, требующие особого контроля, включают нарушения в сфере коммунальных услуг и ненадлежащее состояние дорог.

Юрий Немкин подчеркнул, что прокуратура будет активнее контролировать жилищно-коммунальную сферу, чтобы защитить права жителей. Также он отметил важность обеспечения безопасности на дорогах и сохранения уникальной курортной инфраструктуры Кавказских Минеральных Вод.

Работа по защите прав пятигорчан продолжится и в 2026 году с поддержкой аппарата краевой прокуратуры, отметили в надзорном ведомстве.