Прокурор Ставрополья посетил 100-летнего ветерана и принял его обращение

Прокурор края Юрий Немкин навестил 100-летнего ветерана в Ставрополе и взял на контроль его обращение, сообщили в надзорном ведомстве.

   
   

Прокуратура Ставропольского края продолжает выездные приёмы ветеранов Великой Отечественной войны.

22 июня 2026 года, в 85-ю годовщину начала войны, прокурор края Юрий Немкин в Ставрополе побывал у 100-летнего ветерана Серафима Ивановича Коваленко.

Серафим Иванович родился в селе Елизаветинском Благодарненского района края. В 1944 году его призвали в армию, он служил в разведроте 6-го стрелкового полка 49-й стрелковой дивизии на Дальнем Востоке.

После демобилизации в 1946 году больше 30 лет работал механизатором в колхозе в селе Дербетовка Апанасенковского района. Среди наград ветерана — медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин поблагодарил воина за вклад в Победу, пожелал здоровья и узнал, нет ли у него проблем или просьб.

После визита по обращению ветерана организовали проверку, её результаты взяты на контроль в прокуратуре, уточнили в надзорном ведомстве.