Прокуратура на Ставрополье начала проверку после гибели подростка в водоёме

В Андроповском округе Ставропольского края правоохранители и надзорники разбираются в обстоятельствах гибели подростка на воде. ЧП произошло 21 июня вблизи села Курсавка. 17-летний парень утонул в местном водоёме, который не был оборудован для купания, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

   
   

Ведомство взяло ситуацию на контроль и организовала проверку. Сотрудникам прокуратуры предстоит выяснить точные причины случившегося и все сопутствующие обстоятельства.

Особое внимание надзорное ведомство уделит тому, как соблюдалось законодательство в части защиты прав несовершеннолетних. Ход следственных действий по факту происшествия также находится под контролем прокуратуры, уточнили в ведомстве.