В Нефтекумском округе края местный предприниматель наконец получил деньги за выполненную работу — 6,9 миллиона рублей. Заказчик по муниципальному контракту затянул с оплатой, несмотря на то, что товары и услуги были уже поставлены. После вмешательсвта надзорников с бизнесменом рассчитались, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.
Ведомство проверила, как соблюдаются сроки расчётов с бизнесом за госзаказы. Один из заказчиков не перечислил деньги вовремя. Сумма задолженности составила 6,9 млн рублей.
Надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушения. После этого оплату полностью перевели на счёт подрядчика. Судебных разбирательств не потребовалось.