Сотрудники ГУ МВД России по СКФО почтили минутой молчания память полицейских, погибших в Дагестане. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Дань памяти отдали в Ханкале во время построения временной оперативной группировки МВД России.
Начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым. Он обещал, что пострадавшим и семьям погибших окажут необходимую помощь.
По предварительным данным, 5 мая 2025 года двое мужчин в Махачкале напали на наряд ДПС. В перестрелке нападавших ликвидировали, двое полицейских погибли. После инцидента следователи возбудили уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа, угоне без цели хищения и хищении оружия.