На Ставрополье пассажир отправится в колонию за гибель человека в ДТП

Прокуратура Ставрополья добилась реального срока для пассажира, который устроил аварию, где погиб человек, сообщает пресс-служба ведомства.

   
   

Установлено, что мужчина, находясь на переднем сидении, схватил руль и дёрнул его, из-за чего машина вылетела с трассы, перевернулась и врезалась в дерево. В результате ДТП один пассажир погиб, водитель и ещё один человек получили тяжёлые травмы.

Изначально суд дал жителю Ставрополья условный срок, но прокуратура обжаловала это решение. Вышестоящая инстанция признала мужчину виновным в нарушении пассажиром правил безопасности движения. Ему дали два года в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что ставропольцу, который совершил аварию под наркотиками, грозит штраф и лишение прав.